Матч 17-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги красно-черные проводили в Новороссийске против местного «Черноморца». Встреча прошла со значительным преимуществом красно-черных и оказалась богатой на события. Химчане первыми открыли счет - Равиль Нетфуллин на 33-й минуте распечатал ворота оставшихся к этому времени в меньшинстве хозяев. Правда до перерыва успели сравнятся и счет - на 35-й минуте Шамиль Саадуев воспользовался оплошностью нашей обороны, и составы команд - Хетаг Хосонов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако это совершенно не смутило футболистов подмосковной команды, продолживших осаду ворот черноморцев. И это принесло свои плоды. На 72-й минуте Аршак Корян со второй попытки переиграл голкипера хозяев, а в самой концовке матча победную точку поставил своим дебютным голом в первенстве Тимур Касимов. 3:1 - уверенная победа «Химок».

МЕЛБЕТ - Первая лига. 17-й тур.

«Черноморец» Новороссийск - «Химки» Химки 1:3 (1:1)

Голы: Нетфуллин (Магомедов), 32 - 0:1; Саадуев, 35 - 1:1; Корян, 72 - 1:2; Касимов (Берковский), 90 - 1:3.

Нереализованный пенальти: Корян, 72 (вратарь).

«Черноморец»: Фролкин (в), Маклаков, Гречкин, Фомин, Гараев (к), Антонов (Красильченко, 83), Коробов (Кумбурович, 23), Магомедов З., Саадуев, Гурченко (Басыров, 58), Руденко В.

Запасные: Тюрин (в), Филиппов (в), Хагур, Кириленко, Панамарёв, Климов, Будагян, Адаев, Делькин.

«Химки»: Обухов (в), Степанов (Скворцов, 63), Варатынов (Касимов, 63), Лео Андраде, Терехов, Голубович, Корян (Берковский, 75), Хосонов, Нетфуллин (к), Магомедов Б. (Панченко, 82), Руденко А. (Мохаммад, 63).

Запасные: Митрюшкин (в), Бурыченков (в), Волков, Мелентиевич, Гаврилов, Аветисян, , Яковлев.

Предупреждения: Варатынов, 10 (грубая игра); Хосонов, 34 (неспортивное поведение); Голубович, 61 (срыв перспективной атаки); Саадуев, 65 (срыв перспективной атаки); Кумбурович, 68 (неспортивное поведение); Гараев, 70 (срыв перспективной атаки); Терехов, 83 (грубая игра); Басыров, 88 (грубая игра).

Удаления: Фомин, 15 (серьезное нарушение правил игры); Хосонов, 45 (грубая игра - вторая ж.к).

Главный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

Помощники судьи: Михаил Кистанов (Энгельс), Юрий Ярушкин (Вологда).

Резервный судья: Данил Набока (Краснодар).

Инспектор: Андрей Комаров (Волгоград).

Делегат: Юрий Ключников (Москва).

5 ноября 2023 г. Новороссийск. Стадион «Центральный». 7264 зрителей.