Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер химчан подвел итоги встречи с новороссийским «Черноморцем»:

- Трудная, тяжелая победа. Хотя по первому тайму казалось, что она не должна быть таковой. Была масса моментов, когда играли 11 на 10, три выхода один на один не реализовали, сами себе усложнили жизнь. Знали, что играем с командой, которая на равных здесь со всеми сыграла практически. Поэтому был интересный футбол. Знаем, что «Черноморец» хорошо играет в атаку. Тем более, вышли смело с нами в четыре защитника, а не в пять, как играют с некоторыми большими командами последние игры.

Благодарен ребятам, что был момент – потерпели в начале второго тайма. В перерыве обсудили – попросили активнее играть флангами. Как раз это и получилось во втором тайме. Сыграли очень строго, с давлением, забили два хороших мяча. Я не припомню стопроцентных моментов во втором тайме у соперника. Жаль, что победа далась очень тяжелым путём, у нас получается, что лимитчик Варатынов будет дисквалифицирован, у него четвертая желтая карточка, Хосонов из-за удаления пропустит игру, следующая игра будет очень тяжелая.

Закончился первый круг, самое главное, что мы можем констатировать - у нас есть команда. Именно об этом сказал ребятам после игры. Несмотря на тяжелые моменты, ребята продолжают играть, выполнять то, что просят. Плюс пацаны очень сильно добавили в креативе. Рад, что забил Равиль, у него не очень шло, а теперь во второй игре подряд забивает. И молодой Касимов. Если он захочет, то расскажет для прессы историю. Есть люди, которые работают какой-то период, а потом бросают. У нас так получилось, что он работал-работал, а в какой-то момент эта работа переросла в качество. Буквально за неделю до выхода в кубковой игре, где он забил два мяча, мы поговорили и сказали, что у него будет свой шанс, потому что он пришёл к тому моменту, когда работа должна реализовываться в голы.

На мой взгляд, победили объективно против очень хорошей играющей команды.