Сегодня в матче 26-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги химчане принимали тульский «Арсенал». В драматичном поединке красно-черные лишь в добавленное время смогли вырвать победу у неуступчивого соперника. При равной игре первой тайм остался за гостями, на 34-й минуте открывшими счет в этой встрече. В перерыве тренерский штаб подмосковной команды внес свои коррективы, которые и принесли результат. На 56-й минуте Александр Руденко, оказавшись один на один с голкипером «Арсенала», сравнял счет. На 64-й минуте еще одна дуэль нападающего химчан и вратаря туляков закончилась удалением последнего. Десять минут потребовалось «Химкам», что бы реализовать свое преимущество - гол на свой счет записал Бутта Магомедов. И еще десять минут - что бы вновь преимущество упустить. На 86-й минуте в штрафной «Химок» самым расторопным оказался Сергей Ткачев. Но последнее слово в этот день осталось за подмосковной командой - сильнейший дальний удар Сергея Варатынова поставил точку в этом матче. 3:2 - труднейшая победа «Химок».

МЕЛБЕТ - Первая лига. 26-й тур.

«Химки» Химки - «Арсенал» Тула 3:2 (0:1)

Голы: Гелоян, 34 - 0:1; Руденко (Голубович), 56 - 1:1; Магомедов (Корян), 75 - 2:1; Ткачёв, 86 - 2:2; Варатынов (Магомедов), 90+ - 3:2.

«Химки»: Обухов (в), Степанов (Юзепчук, 46), Исаенко, Терехов (к), Голубович, Волков, Варатынов, Берковский (Корян, 71), Кулишев (Касимов, 46; Панченко, 85), Хосонов (Магомедов, 46), Руденко.

Запасные: Митрюшкин (в), Бурыченков (в), Лео Андраде, Скворцов, Абуллахи, Нетфуллин.

«Арсенал»: Кокарев (в), Коротков, Ботака-Иобома, Большаков, Попов (в), Левин (Ндука, 88), Кайнов, Макаров (Левашов, 67), Гелоян (Ткачёв, 80), Бахар (Зуев, 46), Окоронкво (Хабибов, 80).

Запасные: Черчесов (в), Денисов, Суханов, Карамарко, Вакулич, Лайкин, Шевченко.

Предупреждения: Руденко, 15 (грубая игра); Варатынов, 53 (грубая игра); Зуев, 73 (грубая игра).

Удаление: Кокарев, 64 (лишение явной возможности забить гол).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).

Помощники судьи: Алексей Ермилов, Максим Каюмов (оба - Москва).

Резервный судья: Максим Чембулатов (Кострома).