Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция Андрея Талалаева после победы над «Арсеналом».

- Мне поединок понравился. Болельщикам, думаю, тоже. Много эмоций, много голов. Единственное, что немножко расстроило, - второй пропущенный мяч. Даем подать в штрафную, проигрываем борьбу... Но по настрою и отдаче команда показала: мы абсолютно заслуженно боремся за это первое место. Тула восемь матчей вообще не пропускала, и «Нефтехимик» подошел к игре с нами, имея серьезную положительную серию.

Объясняем ребятам: делайте на поле, что умеете. Победный гол, скажем, забил Серега Варатынов. До этого он должен был исполнять штрафной, но его немножко отодвинули старшие товарищи. Хорошо, что есть конкуренция, не боятся брать ответственность на себя.

В целом же, я доволен результатом. Соперник? Как мы его представляли, так он и сыграл. Хорошая организованная команда, против таких всегда интересно.

- Какую оценку дадите первому тайму? Что было сказано в перерыве?

- Во-первых, мы сделали тройную замену. Не удовлетворяло, как перемещаемся по горизонтали, слишком много мячей «Арсенала» проходило внутрь нашей структуры. Изменили расстановку и выпустили ребят посвежее. На Хосонова и Нетфуллина в связи с травмами наших центральных полузащитников легла очень большая нагрузка, Мелентьевич не может два месяца восстановиться, Голубовича используем не на той позиции, приходится распределять и дозировать проделанную работу. После того, как в Красноярске сломали нашего капитана, стало еще сложнее. Ищем варианты, пробуем перестановки. Этим и были вызваны замены в перерыве.

Свежие ребята дали движение, азарт, стали получше отбирать мяч и проводить встречные атаки. А в первом тайме как раз и не устраивало то, как мы выходили в атаку. Отбирали много мячей, но не прокатывали их вперед, а грузили верхом. Магомедов, Корян и Панченко, мы знаем, хорошо играют между линиями, поэтому расчет был именно такой: когда Тула подустанет, выпустить этих футболистов, чтобы активизировать игру в атаке. И когда это получилось, добавилось удаление соперника.

Если бы не второй пропущенный мяч, я был бы близок к тренерскому удовлетворению. Что умеем, то и делаем на поле. Может, немного по рабоче-крестьянски, но справляемся со своими задачами. Отдельная благодарность болельщикам, тульским и нашим. Их было слышно. И были моменты, когда наши поддерживали футболистов «Арсенала», а их болельщики поддерживали нас. Люди разбираются в футболе, это приятно.