Сегодня, 15 сентября, на поле саратовского стадиона «Локомотив» молодежный состав красно-черных встречался с местным «Соколом».

Встреча команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, началась и проходила фактически под тотальным преимуществом подопечных Алексея Стукалова. Невзирая на обилие опасных моментов со стороны соперника, наша оборона держалась весьма уверенно и не позволяла мячу пересечь линию ворот Дмитрия Хомича. В первом тайме у «Сокола» были попадания в штангу – атакующая линия саратовцев терроризировала оборону «красно-черных», но там, где не спасала штанга, на помощь приходил опытнейший Дмитрий Хомич. Счет во встрече был открыт на исходе 62-ой минуты – хозяйская команда заработала угловой, последовала скидка на дальний угол вратарский, откуда неприкрытый никем форвард Саплинов головой в упор расстрелял ворота Хомича. Наша команда пыталась опротестовать взятие ворот, считая, что мяч был оформлен не по правилам, но судья оказался непреклонен – 0:1. За несколько минут до конца основного времени матча «Химки» нанесли опаснейший удар, который пришелся в штангу. Невзирая на желание «красно-черных» вырвать ничью, счет был удвоен – на 90+6 минуте штатный исполнитель пенальти в составе «Сокола» Евгений Дудиков реализован 11-метровый, установив окончательный счет в поединке – 0:2.

«Сокол» Саратов – «Химки-М» Химки 2:0 (0:0)

Голы: Саплинов, 62 – 1:0; Дудиков (с пенальти), 90+2 – 2:0.

«Сокол»: Федоров (в), (к), Сериков, Дудиков, Костилев (Ознанов, 60), Яцкий (Захарян, 52), Победимов, Краснов (Павлов, 61), , Анисимов, Борисов, Двориков (Перченок, 52), Саплинов.

Запасные: Кулик (в), Бугарико, Перченок, Павлов, Захарян, Кабутов, Ознанов.

«Химки-М»: Хомич (в) (к), Самойлов (Сорокин, 78), Букин, Иванов, Прошкин, Бойцов, Горячев (Стогов,61), Жумабеков (Татарчук, 90), Массуренко (Захаряев, 80), Мишуков (Рубцов, 69), Джикия.

Запасные: Пузин, Волков.

Предупреждения: Хомич, 63 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Рафаэль Шафеев (Волгоград).

Помощники: Андрей Кривозубов (Самара), Александр Харченко (Астрахань).

Резервный арбитр: Михаил Кистанов (Саратов).

Инспектор: Роман Харчев (Самара).

15 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив». 300 зрителей. 23 градуса.